Страница обновлена 02.12.2022

Страница обновлена 02.12.2022
Порядок приема в МДОУ детский сад № 5 "Серпантин"

Зачисление и поступление детей в детский сад проводится в соответствии с "Правилами приема воспитанников в МДОУ "Детский сад №5 СЕРПАНТИН», составленными в соответствии с Положением о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных организаций Ростовского МР, утвержденным решением Думы РМР ЯО от 28.08.2014 года №74.

• В детский сад принимаются дети в возрасте от 1 года.
• В случае предоставления места, детский сад уведомляет родителей (законных представителей) о получении места. После уведомления о предоставлении места, родителям (законным представителям) необходимо зарегистрироваться в детском саду в течении 30 календарных дней.
• При зачислении детей в детский сад, заведующая заключает с родителями Договор об образовании и знакомит родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, иными нормативными документами и локальными актами регламентирующими организацию образовательного процесса.
Перечень документов, необходимых для зачисления в детский сад (скачать)

1. Заявление родителя или законного представителя ребенка о зачислении;
2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, которое подтверждает родство заявителя (или законность представления прав ребёнка);
3. Оригинал и копию свидетельства или иного документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания – для детей, которые проживаютна закрепленной территории;
4. Согласие родителей или законных представителей (на основании рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии) на обучение по адаптированной образовательной программе – для детей с ОВЗ;
5. Согласие родителей или законных представителей на обработку их персональных данных и персональных данных ребёнка;
6. Копию документа, который подтверждает право родителя или законного представителя на пребывание в России, если воспитанник детского сада – иностранный гражданин.