Страница обновлена 26.09.2019

Страница обновлена 26.09.2019

Егорова Елена Вячеславовна

Музыкальный руководитель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5 СЕРПАНТИН»

Контакты:

varay.26@mail.ru

Международный образовательный портал МААМ. RU  http://www.maam.ru/users/813681

Социальная сеть работников образования https://nsportal.ru/egorova-e-v-1

Цель музыкального воспитания в нашем детском саду: введение ребенка в мир музыки с радостью и улыбкой.

Эссе музыкального руководителя Егоровой Е. В.

Основные задачи музыкального воспитания:

1. Воспитывать любовь и интерес к музыке.

2. Обогащать впечатления детей, знакомя их  с разнообразными музыкальными произведениями.

3. Приобщать детей к разнообразным видам музыкальной деятельности, формируя восприятие музыки и простейшие исполнительские навыки в области пения, ритмики, игры на детских инструментах.

4. Развивать общую музыкальность детей (сенсорные способности, ладовысотный слух, чувство ритма), формировать певческий голос и выразительность движений.

6. Развивать творчество в доступной для детей деятельности, как передача образов в музыкальных играх и хороводах, применение новых сочетаний знакомых танцевальных движений, импровизация попевок.

Основной формой музыкального воспитания дошкольников является организованная образовательная деятельность.

Занятия проходят регулярно два раза в неделю.

Виды деятельности на музыкальном занятии:

-музыкально – ритмические движения;

-развитие чувства ритма, музицирование;

-пальчиковая гимнастика;-слушание, импровизация;

-распевание, пение;

-пляски, хороводы;

-игры.

Дополнительная общеобразовательная - общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности для детей старшего дошкольного возраста "Мажорики"

Время работы кружка

15.15 – 15.45

15.15 – 15.45

Целью деятельности вокального кружка является формирование эстетической культуры дошкольников; развитие певческих способностей у детей в условиях дополнительного образования ДОУ.