Страница обновлена 25.01.2024

Страница обновлена 25.01.2024

ГРУППА "КАПЕЛЬКА"

Про день, про солнышко, про тучки,

У вас расспросят почемучки!

Соломатова Александра Павловна

Наумова Оксана Андреевна

Кочнева Людмила Федоровна

Новости

15 июня – весёлый и незабываемый день! У нас "Солнечная дискотека"!!! Ребята "зажгли" по полной программе.

День России - важный праздник для всех нас. Воспитанники группы "Капелька" приняли участие в торжественном мероприятии, во флешмобе и развесили разноцветные ленты по цвету флага России.

1 июня - День защиты детей. В этот день воспитанники гр. Капелька учавствовали в торжественном мероприятии, веселились, играли с новыми песочными атрибутами и даже кушали мороженное от выбранного президента страны "Серпантиния"!!!

В преддверии великого праздника Дня Победы воспитанники группы "Капелька" приняли участие в торжественном мероприятии, благодарили ветеранов за Победу, повязали красные ленты Памяти!

28 апреля воспитанники группы "Капелька" впервые посетили спортивную площадку нашего детского сада!!! Они играли, опробовали тренажёры. Возможно, среди наших воспитанников, есть будущие спортсмены!!!

Тема недели: "Спичка-невеличка, огонь-великан". Воспитанники группы "Капелька" познакомились с профессией пожарного, со средствами тушения пожара, лепили по теме: "Огонь" в технике пластилинографии.

День Здоровья ребята нашей группы провели с пользой: начали его с утреннего флеш-моба "Утренняя гимнастика", занимались физкультурой. А во время прогулки приняли участие в "Тропе Здоровья". Все воспитанники зарядились бодростью, здоровьем, хорошим настроением!!!

7 марта воспитанники группы "Капелька" поздравили мам, бабушек, гостей с весенним праздником 8 Марта. Праздник прошёл душевно, в тёплой обстановке. Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания!!!

Сегодня мероприятие, посвященное дню Защитника Отечества проходило в группе "Капельки". Мамы, как надежный и крепкий тыл настоящих защитников справились со всеми заданиями. А папам и дедушкам мы передаем наши поздравления и это видео!

30 января в группе "Капелька" состоялось очередное родительское собрание на тему: "Влияние игры на познавстельно-речевое развитие младших дошкольников". Воспитатели группы Кротова Н. В. и Чубукова Р. А. познакомили родителей с понятием игры, как ведущей деятельностью дошкольников, подробно поговорили о пальчиковых играх, провели мастер-класс по применению различных видов пальчиковых игр с воспитанниками группы.

13 января в нашей группе "Капелька" состоялся родительский контроль за питанием наших воспитанников. Его провела мама Корчагина Никиты - Корчагина Мария Михайловна. Она присутствовала на завтраке, во время которого дети ели геркулесовую кашу, бутерброд с сыром и пили сладкий чай. Все остались довольны!

13 января в нашем детском саду состоялся смотр-конкурс чтецов среди воспитанников МДОУ "Детский сад 5 СЕРПАНТИН" "Зимний калейдоскоп". От группы "Капелька" выступили Макарова Роза и Коробченко Ростислав. Поздравляем их с успешным выступлением!

29 декабря в группе "Капелька" прошло новогоднее представление "Волшебный колокольчик Деда Мороза". Праздник прошёл весело, задорно и создал позитивное настроение на предстоящий год!!!

В преддверии самого тёплого праздника – Дня Матери, в группе "Капелька" 25 ноября состоялся спортивный досуг: "Мама, степ и я". Ребята вместе с мамами показали спортивную сноровку, ловкость. Получили море положителных эмоций от общения друг с другом, поздравления. Спасибо мамам за участие в мероприятии!!!

10 ноября в детском саду СЕРПАНТИН состоялась осенняя ярмарка. Спасибо нашим родителям за помощь в организации стола солений и варенья!!!

29 сенября родители группы "Капелька" ознакомлены с информацией об усилении пропускного режима и с мерами антитеррористической безопасности на территории детского сада СЕРПАНТИН.

8 сентября – особый день, день рождения СНРПАНТИНа!!! Нам уже 8 лет. Море улыбок, хорошее настроение, поздравления!!! С днём рождения, наш любимый детский сад!!!