Страница обновлена 01.12.2022

Страница обновлена 01.12.2022
О родительской плате за детский сад

Постановление № 637 от 02.05.2017 г. "Об утверждении Положения о порядке установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за ребенком и Методики расчета родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях/муниципальных образовательных  учреждениях с дошкольными  группами Ростовского муниципального района"

1.  Размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МДОУ детском саду №5 «СЕРПАНТИН» составляет – 161 рубль в день, из них 149 рублей на питание.

2. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также детей с туберкулёзной интоксикацией.

3. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детский сад, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация:

- на первого ребёнка в размере 20% размера внесенной ими родительской платы за содержание ребёнка в детском саду;

-  на второго ребёнка – в размере 50%;

- на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70% размера указанной родительской платы за счёт средств областной субвенции