Страница обновлена 25.01.2024

ГРУППА "ФАНТАЗЕРЫ"

Мы ребята – ФАНТАЗЕРЫ.
Замечательно живем
Мы без драки и без ссоры.
Вам станцуем и споем!

Колчина Ольга Георгиевна

Завгородняя Татьяна Евгеньевна

Пальгунова Лариса Владимировна

Новости

16 октября пролетел турнир "Лучшая шашечная семья", приуроченный к Дню отца. Спасибо всем участникам! Поздравляем семью победителей!

Осенний физкультурный досуг совместный с родителями "В поход на огород" в группе Фантазеры

Итоговое событие недели Неболейка – квест-игра под девизом "Я здоровье берегу сам себе я помогу!"

Ребята из группы Фантазеры вместе с родителями приняли участие в фестивале детского творчества "Рисуем Ростов Великий". Все участники получили подарки: шарики, мороженое, сертификаты участника и магнит. Спасибо всем семьям, принявшим участие!

Неделя пожарная безопасность в группе Фантазеры. Ребята изготавливали макет и во время работы закрепили знания об опасных предметах, повторили номера телефона пожарной охраны, узнали о том, как необходимо себя вести во время пожара.

Ребята из группы Фантазеры участвовали в конкурсе "Космические просторы". Поздравляем победителей!

Дети из группы Фантазеры участвовали в квест-игре «Мы космонавты». В игровой форме ребята прошли подготовку юных космонавтов.  Дети получили положительные эмоции и новые знания о космосе.

Сегодня ребята из группы «Фантазёры» поздравили своим мам и бабушек с наступающим праздником – 8 марта. Праздник прошёл красочно, интересно и задорно. Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями.

Сегодня группа Фантазеры отправилась в «Туристический поход». Андрей Альбертович рассказал детям правила поведения в лесу и какие препятствия могут попасться на их пути. Ребята преодолели все испытания и научились завязывать узлы. Дети были в восторге от занятия и с нетерпением ждут следующего похода.

В преддверии праздника, в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Участниками которого стали дети группы Фантазеры и их папы, дедушки. Спасибо папам и дедушкам, которые вместе с Серпантинками преодолевали полосу препятствий!

19 января для детей группы Фантазеры прошел спортивный досуг "Мой веселый, звонкий мяч". Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение.

27 декабря в группе «Фантазеры» прошёл новогодний праздник «Украшения для ëлочки». Ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, которые дети получили из рук самого Дедушки Мороза! Праздник получился очень весёлым и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций у детей и их родителей.

14 декабря состоялся гала-концерт муниципального конкурса "Хрустальный башмачок - 2022", в котором приняли участие воспитанники группы «Фантазеры» с танцем «Калинка-малинка» и стали победителями в номинации «Русские народные танцы». Участники были награждены дипломом, кубком и медалями.  Мы гордимся нашими талантливыми танцорами и выражаем благодарность родителям воспитанников и педагогам, которые приняли участие в постановке и организации танца!

25 ноября в детском саду состоялся самый теплый праздник – день матери. Группа «Фантазеры» пригласила своих мамочек в «Академию мам», где совместно с детьми мамы конструировали, выполняли различные задания с дарами Фребеля, а также проявляли творческие и логические способности.

10 ноября в детском саду СЕРПАНТИН состоялась осенняя ярмарка, на которой были представлены: национальные костюмы, стол с угощениями, различные мастер-классы. От группы «Фантазеры» в дефиле национальных костюмов участвовали матрешки со своими подружками и добрым молодцем, а также семья Лизы Слинько в русских народных костюмах и семья Вагифа Исмаилова в азербайджанских костюмах. Дети и родители были в восторге!

2 ноября у ребят из группы Фантазеры состоялся осенний праздник. Хоть и говорят, что осень дождливая и унылая пора, но в нашем зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Дети принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи, задорно танцевали, исполняли песни и с удовольствием поиграли.

26 октября в детском саду состоялась первая детская практическая конференция «Моя семья. Мой дом. Моя малая Родина». Дети совместно с родителями делали проекты и презентовали их. Дети с удовольствием слушали презентации и смотрели видео-ролики, отвечали на вопросы и рассуждали. Группу «Фантазеры» представляла семья Корниловой Веры.

Картотека

Загадки на развитие речи

Картотека прогулок на лето

Опыты для дошкольников