Страница обновлена 13.05.2019

Страница обновлена 13.05.2019

Широкова Сабина Гусамеддиновна

Воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5 СЕРПАНТИН», группа “Почемучки”

Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, а иным – даже легким, и тем понятнее и легче кажется оно, чем менее человек с ним знаком теоретически или практически.

Ушинский К. Д.

Цель деятельности воспитателя: Воспитание

Педагог, реализуя свою деятельность, должен стремиться к формированию личности человека, способной к успешной жизнедеятельности в современном обществе с учетом возможностей самореализации человека, исходя из его интересов и стремлений.

Направления деятельности воспитателя:

1. Физическое развитие, здоровье и основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста;

2. Социально-личностное развитие детей дошкольного возраста: формирование субъектной позиции ребенка в детских видах деятельности, субъектно-субъектного развивающего взаимодействия взрослого и ребенка;

3. Познавательно-речевое развитие детей дошкольного возраста;

4.  Воспитание духовности как основы становления личности через эстетическое (эмоционально-

оценочное) восприятие предметной и природной среды, приобщения к искусству и самореализации в

разных видах деятельности.

Дополнительные образовательные занятия в ИЗО кружке «Серпантинка»

проводятся 3  раза в неделю по дополнительной образовательной программе.

16.00-16.45

Цель программы кружка: Развитие художественно-творческих способностей детей  средствами нетрадиционного рисования.

Дети научатся приемам  работы с кистью,  мелками, пластилином, нетрадиционным художественным материалом (мятая бумага, пробка, тычок, трубочка для коктейля, ластик, нитки);  научатся различать цвета спектра  и их оттенки, основные геометрические фигуры; у детей разовьётся мелкая моторика рук; творчество и фантазия, наблюдательность,  воображение, ассоциативное мышление и любознательность; сформируется художественный вкус и чувство гармонии; а также навыки самостоятельности.

Программа дополнительного образования "Кружок Серпантинка"

Кружок "Серпантинка"

Контакты:

ksy1994shebynina@mail.ru

Международный образовательный портал МААМ.RU

Международный  образовательный журнал «Педагог»