Страница обновлена 14.01.2021

ГРУППА "ЗНАЙКИ" (от 5 до 6 лет)

Девиз:

Любим петь и рисовать,
книги разные читать,
наблюдать и удивляться
и друг другу улыбаться!

С вашими детьми работают

Широкова Сабина Гусамеддиновна

Кашеварова Надежда Игоревна

Творогова Елена Николаевна

Наш участок

Отмечаем день рождения!

Дети группы "Знайки" не тратят время зря и с пользой проводят время  самоизоляции. Выполняют графические диктанты, решают не сложные задачки, строят замки, занимаются гимнастикой, вместе  с родителями изучают информацию о Дне космонавтики и первых космонавтах, проходят познавательные уроки тётушки Совы, много рисуют. И это правильно, ведь мы идём в школу, и нам необходим полезный багаж знаний. Так держать, все молодцы!

28 февраля наша группа посетила ростовский Кремль на празднике Масленицы. Было очень весело, дети поучаствовали в конкурсах и остались очень довольны!

Новогодний праздник — «Новогодние чудеса»!

20 ноября, ребята  нашей группы побывали в музее Царевны лягушки. Для них организовали интересную интерактивную программу, мастер класс по изготовлению подушечки из трав и дегустацию каши – колба. Дети были в восторге!

13 ноября, в рамках проекта "Быть здоровыми хотим", в группе Знайки прошёл спортивный досуг. Дети с удовольствием выполняли все упражнения, отгадывали загадки.

31 октября юные артисты нашей группы показали для своих родителей музыкальный спектакль "Зайкина доброта" (по мотивам сказки В. Сутеева "Мешок яблок).

28 октября в нашей группе прошло занятие по предотвращению ЧС – пожар. Дети более углубленно познакомились с профессией пожарный.

Поздравляем победителей и участников Олимпиады ступеньки творчества!

Спортивное развлечение "В гостях у Петрушки"

18 октября группа компенсирующей направленности "Знайки" посетила познавательно-развлекательную программу "Осенины" в Ростовском Кремле. Дети познакомились с традициями и обрядами русского народа. Было очень весело и познавательно!

5 октября в Городском саду в рамках туристского фестиваля проходил районный (муниципальный) конкурс на лучший костюм "Царевна лягушка". В рамках выставки, от нашей группы, воспитатель Кашеварова Надежда Игоревна и воспитанница Аликина Алёна, презентовали взрослый и детский костюм "Царевны лягушки". Несмотря на то что мы заняли только 3-е место, нам было очень приятно услышать в свой адрес много тёплых и добрых слов. Спасибо всем кто пришёл нас поддержать!

29 сентября состоялся полумарафон "Бегом по золотому кольцу", в котором приняли участие и воспитанники нашей группы Кувшинов Иван и Померанцев Артём. Они бежали дистанцию 400 метров.

Наши детки уже занимаются в кружках. Рисуют, занимаются физкультурой!

В нашей группе прошла первая встреча с родителями в наступившем учебном году. Старший воспитатель Курганова Е.А. познакомила родителей с общеобразовательной программой. Утвердили родительский комитет и совет отцов. Спасибо всем родителям, что посетили наше собрание.

Советы Доктора Айболита

Добрые советы для родителей

Играем вместе с детьми

Наше творчество

Наш веселый новый год

Отчет о проделанной работе за 2017-2018 г.

Отчет о летней оздоровительной работе за 2016-2017 г.

Самообразование «Развитие мелкой моторики рук посредством тестопластики»