Страница обновлена 01.02.2023

Страница обновлена 01.02.2023
Приготовление пищи в детском саду осуществляется по
«Примерному десятидневному меню для организации питания детей от 1,5 до 3 лет и от 3-х до 7 лет», утверждённому руководителем детского сада Новиковой Н.В.

Примерное меню для детей от 1,5 до 3 лет

Примерное меню для детей от 3 до 7 лет

При составлении Примерного десятидневного меню особое внимание обращено на разнообразие блюд в течение дня и всей недели и  сочетание продуктов животного  и растительного происхождения. Широко использованы в питании детей овощи и фрукты. Меню составлено так, чтобы ребенок получал  ежедневно два овощных блюда и только одно крупяное. Овощи используются в качестве гарнира ко вторым блюдам. Повторение одних и тех же блюд или кулинарных изделий в один и тот же день или последующие два дня не допускается.

В МДОУ предусмотрено 5-ти разовое питание. В связи с отсутствием детей, имеющих специальные медицинские показания по питанию, в МДОУ разработано 10-дневное меню для всех воспитанников. При зачислении ребенка, имеющего специальные рекомендации по питанию, будет разработано отдельное меню и закуплена необходимая посуда.